Ваш заказ: 0 ед. техники »
Техника
Бульдозерный агрегат с рыхлителем производства Liebherr серии PR722BL представляет собой моторизированный гусеничный трактор, оснащённый передним отвалом с объемом призмы волочения 2.85 кубометра, и рыхлительной установкой с кормовым расположением. Рыхлитель трехстоечный, используется для предварительного рыхления горных пород и грунта. Бульдозер Liebherr PR722 имеет массу 15 тонн, и попадает по своей производительности в класс бульдозерных машин самого популярного типоразмера 15-20 тонн. Бульдозер обладает высокими характеристиками тяги и усилия срезания на кромке лезвия бульдозера, за счет использования гидростатического привода гусениц. Гидростатический привод позволяет реализовать возможности индивидуального тягового контроля за каждой приводной звездочкой, избегая остановки и осуществляя поворот машины без потери тяги. Гидростатический привод так же обеспечивает повышенную эксплуатационную надежность, удобство ремонта и обслуживания, быстрый блочный ремонт гусеничного трактора.
Основное назначение гусеничного бульдозера: гусеничный трактор Liebherr используется для послойного копания, перемещения и планирования грунтов, дорожно-строительных материалов в процессе строительства и возведения крупных дорожных объектов. Бульдозер с отвалом и рыхлителем преимущественно покупают для засыпки ям, котлованов, впадин, рвов, траншей и т.п.; планировка площадей и разравнивание грунта; возведение насыпей, зачистка откосов, дамб, плотин, земляного полотна и т.п.; штабелевка нерудных строительных материалов; выемка грунта из котлованов под фундаменты; расчистка участков трасс от кустарника и мелколесья, мелких пней и малых камней; расчистка дорожного полотна, трасс и площадок от снега.
Бульдозер Liebherr PR722BL может быть использован в качестве самоходного шасси для производства на его базе специальных самоходных моторизированных машин и механизмов. Встроенная мощная гидравлическая станция позволяет использовать бульдозер в качестве трубосварочного трактора, гусеничной буровой установки, специального лесопожарного трактора или пожарного бульдозера, эвакуатора с лебедкой, трелевочного бульдозера с трелевочной лебедкой.
|
Liebherr PR722 BL бульдозерно-рыхлительный трактор |
|
|---|---|
|
Габаритные размеры трактора ДхШхВ, мм |
3910х2410х3100 |
|
Габаритные размеры с отвалом ДхШхВ, мм |
5045х3000х3100 |
| Ширина гусеницы, мм | 610 |
| Площадь опоры, м.кв | 3.57 |
|
Дорожный просвет, мм |
370 |
|
Снаряженная масса (с отвалом и рыхлителем), кг |
15500 |
|
Габаритные размеры отвала ШхВ, мм |
3000х1100 |
| Наибольшее заглубление отвала, мм |
580 |
| Угол поперечного перекоса отвала в каждую сторону, градусов |
±10 |
| Масса отвала, кг |
3400 |
| Тип отвала | полусферический SU с перекосом |
| Рыхлитель | трехстоечный |
| Наибольшее заглубление, мм | 445 |
| Максимальное тяговое усилие, тн | 17 |
|
Двигатель |
|
|
Тип силовой установки: для привода гидравлического оборудования используется 4-х тактный, рядный 4 цилиндровый двигатель внутреннего сгорания, водяного охлаждения, с турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. |
|
|
Марка, модель |
Liebherr D924 |
| Расположение | спереди под капотом, продольно |
|
Объем цилиндров, л |
6,7 |
| Диаметр цилиндра/ход поршня, мм | 122/142 |
|
Мощность, л.с./об.мин |
132/2000 |
|
Крутящий момент, Nm/об.мин |
1100/1600 |
| Обороты двигателя, min-мах | 725-2100 |
| Степень сжатия | 17,3:1 |
| Объем масла в двигателе, л | 18 |
| Объем охлаждающей жидкости, л | 52 |
| Объем топлива в баке, л | 310 |
| Средний расход топлива при полной загрузке, л/ч | 12 |
|
Трансмиссия |
|
|
Тип привода гусениц: гидростатический независимый, на каждую гусеницу, с приводом бортового редуктора. |
|
|
Тип |
полностью гидравлический привод с электронной системой управления |
|
Давление в системе, bar |
420 |
| Поток масла, л/мин | 154 |
| Скорость км/ч, вперед-назад |
0-11 |
| Количество бортовых передач | 2 |
| Тип |
двухступенчатый редуктор с многодисковыми тормозами в масляной ванне |
| Управление |
одним многопозиционным джойстиком |
| Объем гидравлического бака, л | 178 |
|
Ходовая часть |
|
| Ходовая часть бульдозера гусеничного типа. Подвеска: трёхточечная полужёсткая с вынесенной осью качания тележек. | |
| Длина базы тележки, мм |
2925 |
| Количество звеньев, шт |
47 |
| Ширина башмака, мм | 610 |
| Высота грунтозацепа, мм |
60 |
| Площадь опорной поверхности трака, м.кв |
3.57 |
|
Электрооборудование |
|
|
Напряжение, В |
24 |
|
Генератор, В/А |
28/55 |
|
Аккумуляторная батарея, количество/емкость А/ч |
2/160 |