Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Сельскохозяйственный универсальный автотрактор TATRA Phoenix AgroMover 4x4 описание преимущества характеристики, тракторомобиль на шасси ТАТРА.

Новости



Трактор на базе грузового шасси автомобиля TATRA Phoenix купить, импорт автотрактор тракторомобиль AgroTruck на базе внедорожного тягача 4х4, сельскохозяйственный универсальный интегральный автомобиль-энергонасыщенный трактор на шасси полноприводного автомобиля производство в России, импортозамещение производство тракторных модулей и транспортно-энергетические шасси для создания машин по механизации дорожно-строительных, коммунально-уборочных и сельскохозяйственных работ на рамных шасси.

 

Цель разработки гибрида седельного тягача и пропашного универсального трактора, по западной классификации Agrotruck, это расширение гаммы машин, используемых в секторе сельского хозяйстве. В определённых с/х культурах, и в специально планируемых работах, данный тип машин может показать большею эффективность, чем классический тяговый пропашной трактор за счет: низкой цены., большей скорости передвижения., за счет возможности полноценной работы с полуприцепами, включая тралы и грузовые площадки. Многофункциональность, универсальность, низкая цена, делает данный тип тяговых сельскохозяйственных машин универсалами. Помимо тяговых и пропашных работ, тракторы на базе грузовых автомобилей используют на коммунальных и уборочных работах, а также в качестве обычных тягачей, но в условия сильного бездорожья, для перемещения грузов в условиях 100% отсутствия проездных дорог. Возможна комплектация трактора на базе грузовика устройством для передвижения по рельсам, с выполнением работ трактора локомобиля, в качестве локомотива с нагрузкой до 5000 тонн, или как носитель уборочного и обслуживающего оборудования. Говоря о стоимости гибридного трактора, стоит отметить, что его цена падает тем сильнее, чем больше имеет приводных осей. Мощность данных машин часто значительно больше, чем требуется, но это вследствие применения более дешёвого грузового двигателя, возможности которого по выдаче максимальной мощности в определённом промежутке времени уступает возможностям тракторных двигателей. Хотя производители не исключают и вариант оснащения с промышленными дизелями, в том числе сторонних от шасси производителей. Говоря о производителях, кроме TATRA и Mercedes с его шасси Unimog и Zetros, больше никто серийно не выпускает энергонасыщенные универсальные шасси. Выпуском данных машин занимаются в основном специализированные производители. Крупнейшие из них, это Paul, который использует традиционно агрегаты Mercedes-Benz, и Tony Maurer, который использует шасси MAN в качестве донора. Еще можно выделить Голландского производителя Hovertrack Veldhuizen BV. Тройка этих производителей держит весь Европейский рынок тракторных модулей на шасси грузовых автомобилей.

 

Agro Mover Tatra Phoenix 4x4 - автотрактор, или тракторомобиль – это моторизированное транспортное пневмоколесное средство сельскохозяйственного назначения, построенное на серийно базе грузового автомобиля. Tatra Phoenix по технологии AgroMover использует принцип сельскохозяйственной машины универсального многоцелевого назначения для работы в сельском хозяйстве. Главное отличие — это сельскохозяйственные колеса с большим профилем и протектором типа елочка размерностью 445/65 R22.5 спереди, и 600/50 R 22.5 сзади. А также доработана система отбора мощности для привода навесного оборудования. Трансмиссия имеет в своем составе штатную многоступенчатую гидромеханическую трансмиссию Allison, и механизм ходоуменьшения для развития сверхмалых скоростей движения автотрактора в режиме пропашного трактора. Трансмиссия и силовой агрегат имеют мощную систему отбора мощности для привода внешних навесных устройств, с четырехканальной гидравлической системой, и системы трехточечной навески сельскохозяйственного оборудования сзади, и плиты адаптера навесных орудий спереди для навески фронтальных рабочих органов. Возможна комплектация базового шасси колесного трактора системой механического привода 540-1000 об/мин. Силовой агрегат интегрального сельскохозяйственного универсального трактора-автомобиля PACCAR MX13 мощностью 510 л.с.

 

Многофункциональный тракторный модуль Tatra Phoenix AgroMover на самоходной платформе с жесткой трубчатой рамой использует базовое оборудование и навеску: передняя плита-адаптер для установки навесного оборудования, задняя трехточечная навеска GKN Walterscheid с системой универсального подключения орудий и прицепов, с помощью тягово-сцепных крюков и шаровых сцепок типа шаровое ТСУ (тягово-сцепное устройство типа шар-полусфера или шар-петля), с замком и фланцем крепления. В задней части дополнительно установлен муфтовой блок Walterscheid L со слайдером, а также система для подключения прицепа с управляемыми осями Zwangslenkung-K50 и Scharmüller Agrartechnik K80. Один из главных элементов энергонасыщенного агротрака Гидравлическая система имеет четыре пары рабочих выводов гидролиний, дополнительные линии дренажа и свободного слива. Максимальная производительность гидравлического насоса - 240 л/мин. Давление в системе 220 bar. Для привода гидромоторов рабочих органов сельхозмашин и обеспечения прижимного усилия орудий, на выносных гидролиниях возможно регулирование потока в пределах от 5 до 87 л/мин.


Назад 03 Января 2024 г.