Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Поставка на Газпром ГТУ для СПГ-завода ГПК КПЭГ турбины Mitsubishi, продажа в России ремонт обслуживание запасные части.

Новости



Турбина газовая Mitsubishi продажа наладка услуги подключения и ввода в эксплуатацию Mitsubishi Heavy Industries газовые турбины H100, ремонт обслуживание монтаж услуги теплотехники, аренда лизинг цена промышленных газотурбинных агрегатов ГТУ привода компрессоров ГПУ газоперекачивающих насосов и для энергетики, высокая мощность описание и характеристики газотурбинной установки.

 

Газовые турбины для РусХимАльянс, СП Газпрома и РусГазДобычи, заказчик определился с ключевыми поставщиками ГТУ и теплотехнического оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) и газопереработки в рамках газоперерабатывающего комплекса (ГПК) в пос. Усть-Луга Ленинградской области. Mitsubishi Heavy Industries поставит 6 газовых турбин H100 мощностью около 105 МВт для СПГ-завода. Стоимость контракта не называется, рыночная цена 1 турбины составляет около 25 млн евро. Газовые турбины, наряду с компрессорами и теплообменниками, относятся к ключевому оборудованию СПГ-заводов, и российские компании в последние годы тщательно отбирают поставщиков, учитывая санкционные риски. Для Mitsubishi это будет первая поставка газовых турбин для крупных СПГ-проектов в РФ. Поставку оборудования для газоперерабатывающего завода (ГПЗ) обеспечит Siemens в партнерстве с группой ГМС. Компания поставит на завод 12 газоперекачивающих агрегатов (ГПА). Siemens поставит турбины SGT700 мощностью по 32 МВт, ГМС обеспечит обвязку агрегата (установку вспомогательных систем ГПА - маслосистем, систем уплотнений, патрубков и т.д.). Стоимость контракта составляет около 175 млн евро. Проект ГПК является частью комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в пос. Усть-Луга. ГПК КПЭГ станет крупнейшим ГПЗ в России и одним из самых мощных в мире (45 млрд м3 газа/год). Также в рамках ГПК КПЭГ планируется строительство СПГ-завода в составе 2 линий сжижения общей мощностью 13 млн т СПГ/год. 7 октября 2021 г. в рамках ПМГФ Газпром, Linde GmbH и РусХимАльянс подписали меморандум о намерениях, согласно которому предполагается оценить возможность строительства 3-й линии СПГ-завода, что увеличит мощность завода до 20 млн т/год. Строительство ГПК КПЭГ стартовало 21 мая 2021 г., ввод в эксплуатацию 1й очереди комплекса запланирован на 2024 г., 2й очереди - на 2025 г. EPC-контракты на строительство ГПЗ и СПГ-завода заключены с Linde Engineering и Renaissance Holding. С ГПК КПЭГ технологически будет связан газохимический комплекс (ГХК КПЭГ), который станет крупнейшем в мире единичной газохимической мощностью (до 3 млн т/год полиэтилена). Оператором ГКХ КПЭГ является Балтийский Химический Комплекс, дочка РусГазДобычи.


Назад 13 Марта 2024 г.