Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Поставка для ПАО Полюс землеройной и доставочной техники, продажа карьерных тяжелых экскаваторов и самосвалов CAT Komatsu Liebherr.

Новости



Продажа ПОЛЮС новые буровые станки Epiroc Atlas Copco Sandvik, поставка карьерный экскаватор WK-35, купить экскаваторы Liebherr R9800 R9350 завоз таможня продажа экскаватор CAT 6060 Komatsu PC2000 PC3000 PC4000, лизинг новый карьерный самосвал Komatsu Caterpillar грузоподъемность от 200 тонн, поставка запасных частей ремонт обслуживание самосвалы для перевозки грунта земли руды скальника песка золота.

 

В прошлом году в России было добыто более 300 тонн золота. Крупнейший золотодобытчик в нашей стране — «Полюс». Компания разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, и Магаданской областях и Якутии. По объёму производства «Полюс» входит в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний в мире. Одно из месторождений «Полюса» — Куранахское рудное поле в Алданском районе Якутии. Золотые пески Куранаха могут навевать мысли о морских пляжах, если бы не одно, но — они находятся в регионе с крайне суровым климатом, где отрицательная температура может держаться до девяти месяцев в году. Куранахское рудное поле — среднее по размеру месторождение в зрелой стадии разработки. Добыча золота ведется на протяжении более чем 40 лет. Карьер Восточный Олимпиадинского месторождения находится примерно в 600 километрах к северу от Красноярска. Глубина Восточного от поверхности земли до подошвы превышает 700 метров. «Борта», то есть стены карьера, делают ступенчатыми. Высота таких уступов на Восточном достигает 30 метров. Чтобы добраться до подошвы Восточного, его нижней точки, техника преодолевает около 9 километров. Одно из первых звеньев производственной цепочки в карьере — буровые установки. С их помощью делаются скважины, в которые потом закладывается взрывчатка. Взрывы необходимы для дробления скальных горных пород. На месторождениях «Полюса» в основном используются карьерные самосвалы Caterpillar и Komatsu. Полезная нагрузка некоторых моделей такой техники — более 200 тонн. Работа карьеров идёт круглосуточно. В работе экскаваторы WK-35 загружают в кузов карьерного самосвала CAT 793D руду с горкой. На Олимпиадинском месторождении в том числе работает управляемая удаленно связка «экскаватор – самосвал – бульдозер» — управление всей цепочкой осуществляется дистанционно, а в кабинах операторов и водителей нет. Масса самосвала Komatsu 830-E (он тоже используется на месторождениях «Полюса») при полной загрузке составляет около 386 тонн, а кузов вмещает до 147 кубометров руды массой более 200 тонн. Гидравлические цилиндры автосамосвала Komatsu HD1500 поднимают кузов с 142 тоннами руды всего за 13,5 секунды.


Назад 18 Февраля 2024 г.