Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Купить экскаватор-харвестер, производство продажа харвестера на базе гусеничного экскаватора для лесозаготовки.

Новости



Переоборудование экскаватора в харвестер, гусеничный харвестер HYUNDAI SANY Zoomlion Caterpillar Hitachi Komatsu Liebherr XCMG Volvo Doosan, установки харвестерной головки, производство гусеничных харвестеров для валки деревьев, обрезки сучьев и раскряжевки, доработка экскаватора для лесозаготовки как процессор (работа с процессорной головкой на верхнем или нижнем складах по раскряжевке хлыстов на сортименты), и как погрузчик-перегружатель (работе с грейфером на погрузке древесины в подвижной состав), и как экскаватор на строительстве временных лесовозных дорог (работа с ковшами различного объема и формы). Харвестер эксплуатируются для заготовки, раскряжевки, а также как процессор для сортимента. Заказчиком может быть любое предприятие, от частного предпринимателя до крупных лесозаготовительных предприятий. Особенно интенсивно эксплуатируют такую технологию крупные предприятия, используя такие машины для процессора. То есть машина раскряжует и пилит на сортимент уже заготовленные и вывезенные из леса хлысты. Цель – минимизировать затраты на кубометр при заготовке и обработке леса.

 

Технология доработки гусеничного экскаватора для лесозаготовки: Для постройки харвестера требуется экскаватор, который подбирается по весу, который зависит от процессорной головки. Лучшие гусеничные базовые шасси экскаватора для постройки харвестера следует применять от ведущих производителей – это HYUNDAI SANY Zoomlion Caterpillar Hitachi Komatsu Liebherr XCMG Volvo Doosan массой от 25 до 40 тонн. Для переоборудования экскаватора в харвестер потребуется демонтировать ковш, через переходник установить харвестерную головку и подключить рабочие механизмы к гидросистеме. Так как харвестерный агрегат (головка) гораздо сложнее по устройству, чем ковш экскаватора или гидромолот, то потребуется установка дополнительных гидролиний, с устройством и механизмом суммации потоков гидравлических, для управления захватным устройством, сучкорезными ножами, пильным узлом. Также необходима установка программных блоков и контрольно-измерительной аппаратуры для управления работы харвестерной головкой. Затем следует монтаж защиты кабины оператора с установкой бруствера по периметру машины, ограждений гусениц, блока двигателя, установки сеток от мусора и опилок. Для безопасной эксплуатации экскаватора-харвестера в лесу требуется тщательно подготовить и смонтировать защиту на машину. Во-первых, весь корпус машины обваривается металлическим «скелетом», защищающим от падения деревьев. Изготавливается защита лобового стекла, крыши кабины, капотного отсека. При работе харвестерной головки возможен вылет сучков с большой силой и скоростью. Для этого мы меняем лобовое стекло на бронированное, толщиной 30 мм. Также производится защита ходовой части, а именно опорных катков экскаватора и гусеничной ленты (цепи). Наваривается защитная балка с внутренней и наружной сторон. Все люки, находящиеся на днище машины, заменяются на усиленные, с большей толщиной металла. Благодаря этому пни, коряги, прочие предметы не могут попасть в рабочие отсеки машины или пробить баки с техническими жидкостями. Люки на гидромоторах хода тоже меняются на более прочные с большей толщиной металла. Производится настройка и регулировка гидравлической системы экскаватора для работы с харвестерной головкой. Производится настройка компьютера, калибровка и настройка всех датчиков. Производится пусконаладка. Производится обучение операторов харвестера в течении 3–7 дней в зависимости от опыта сотрудников клиента. С учетом работы в лесу устанавливаются дополнительные фары, лучше светодиодные, с более высоким уровнем освещенности. Дополнительно можно установить подставки под гидроцилиндры подъема стрелы и охладитель гидравлического масла. В таком преобразованном виде экскаватор может работать без ограничений как полноценный харвестер. Его также можно использовать как процессор, то есть обрабатывать сваленные деревья: удалять сучья, раскряжевывать, сортировать и складировать в штабель сортименты.

 

Основная выгода от производства харвестера на шасси гусеничного экскаватора – это стоимость данной машины. Экскаватор с харвестерной головкой обойдется для клиента почти в два раза дешевле колесного харвестера. Плюс содержание и обслуживание также выйдет дешевле из-за стоимости запасных частей и ТО, а это, соответственно, повлияет на стоимость одного кубометра заготовки. Основная задача – повысить конкурентоспособность клиента в современных условиях функционирования международного рынка лесоматериалов.


Назад 14 Января 2024 г.