Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Купить CAT-988K колесный бульдозер, продажа тяжелый пневмоколесный автобульдозер Caterpillar в наличии, цена лизинг.

Новости



Caterpillar-988K колесный бульдозер – самоходная землеройная машина на колесном шасси, оснащенная управляемым отвалом. Предназначен для выполнения широкого круга работ: послойного срезания и перемещения грунта, выравнивания грунта и сыпучих материалов, извлечения каменистых включений и т.д. За счет колесного шасси значительно облегчается перевозка бульдозера, повышается скорость работы и расширяются возможности применения машин на ровных твердых покрытиях. С недавнего времени колёсный бульдозер находит широкое применение на вспомогательных работах, например, на зачистке рабочих площадок на месте работы экскаваторов, чистке карьерных дорог, мест погрузки-разгрузки транспорта, снегоуборочных работах. При этом один колесный бульдозер способен обслуживать несколько рабочих горизонтов, относительно быстро перемещаясь от одного места работы к другому, что проблематично для медленного гусеничного трактора, ходовая система которого менее приспособлена для передвижения на большие расстояния. Они используются везде, где требуется перемещение больших объемов грунта на короткие, средние и дальние расстояния: при возведении и профилировании грунтовых насыпей, дорог, дамб и плотин, послойном снятии грунта на подготовительных и вскрышных работах, засыпке траншей и выемок, выравнивании грунтовых поверхностей и во многих других случаях. Универсальность бульдозера - заслуга колесного тягача, отличающегося высокой проходимостью, маневренностью, неприхотливостью в обслуживании и хорошей ремонтопригодностью.

 

Бульдозер CAT-988 на производстве используют для послойного копания, рытья котлованов, перемещения грунтов, разнообразных строительных материалов, для строительства и ремонта дорог, гидротехнических сооружений, каналов и планировки. Благодаря тому, что экскаватор бульдозер способен перемещать на малые расстояния большие объемы грунта или дробленых горных пород, его также успешно применяют для возведения плотин, дамб, засыпки траншей, выравнивания земли. Аренда бульдозера нужна и для расчистки территории от мусора, кустарников, корчевки пней и других пород. Бульдозеры на пневмоходу относятся к дорожно - строительным машинам СДМ для подготовительных работ предназначены для очистки территорий, подлежащих застройке, а также для предварительного рыхления тяжелых грунтов (мерзлых, скальных, полускальных) в целях подготовки их к разработке, т. е. выполнению собственно земляных работ. Для очистки территорий применяют бульдозеры, а также мелиоративные машины (кусторезы и корчеватели), которые выполняются в виде сменного оборудования к бульдозерам класса тяги 100 кН. Они предназначены для срезки за один проход кустарника и мелких деревьев с диаметром стволов до 20 см, а также корчевания пней. Кроме освобождения территорий от растительности, камней и других объектов, препятствующих началу строительных работ, в последние годы вследствие аварий и катастроф техногенного характера актуальной стала проблема удаления загрязненных слоев грунта, в том числе подвергнутых радиоактивному заражению и заросших растительностью. Это обусловливает необходимость создания специальной техники, способной снимать верхний слой закустаренного грунта, измельчать и загружать полученную грунтодревесную массу в транспортное средство для доставки на место последующей очищающей переработки или захоронения.


Назад 17 Апреля 2024 г.