Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Статьи  /  Временное быстровозводимое дорожное покрытие FAUN Trackway описание, характеристики и продажа. Мобильное дорожное полотно с механизированной укладкой.

Временное быстровозводимое дорожное покрытие FAUN Trackway описание, характеристики и продажа. Мобильное дорожное полотно с механизированной укладкой.



Сегодня Россия переживает промышленный и добывающий бум, связанный с наращиванием добычи нефти, газа, леса, и других полезных ископаемых. Осваивание огромных территорий России, имеет ряд проблем, одна из которых это первая в мире площадь страны, и невозможность строительства дорожных покрытий на всех возможных направлениях. Использование специальных гусеничных транспортёров и авиационной техники в принципе позволяет решить проблему, однако, цена данного решения катастрофически высокая. Выход из положения есть, это использование специальных быстровозводимых мобильных покрытий. Которые позволяют не только осуществлять доставку оборудования к месту работы, но и обеспечивать посадку вертолетов в полевых условиях, и обеспечивает защиту нежного почвенного слоя.

Быстровозводимая дорога - это не только возможность добраться техники и оборудованию до места работы, но и еще вклад в экологию. Покрытие бережет тундровый плодородный слой, дерн и траву. Не допуская появление колеи, в том числе при движении такой техники как тяжелые гусеничные бульдозеры. Дорога выдерживает нагрузку таких бульдозеров как Caterpillar D10, Caterpillar D11, Komatsu D475, Komatsu D375, Liebherr PR764 Litronic. И что немаловажно выдерживает вес тяжелых гусеничных трубоукладчиков, массово применяемых как мобильные краны для укладки труб с постоянно сменяемым ареалом работ. 


temporary_road.

 

Временная дорога - это популярное в России изобретение. С собственным названием - Зимник. Зимник - автомобильная дорога, эксплуатация которой возможна только в зимних условиях, при минусовой температуре. Для устройства зимника снег уплотняют и разгребают грейдерами, на реках намораживают ледовые переправы. Зимник может также проходить непосредственно по замёрзшему льду рек и озёр. Зимники распространены в Сибири и районах Крайнего Севера, в болотистых регионах, в районах, где отсутствуют мосты через многочисленные ручьи и реки, и в других т. п. труднодоступных условиях. Часто зимники используются для доставки грузов и оборудования на нефте- и газопромыслы, а особенно часто - для вывоза тяжёлого и труднодоступного леса.
Но зимник не может быстро и оперативно обеспечить дорогу непосредственно к объекту. И имеет работоспособность только в холодный период. Для решения всех проблем компания предлагает специальное решение - «Временное дорожное покрытие» производства FAUN Trackway. Дорога со сборно-разборным покрытием FAUN Trackway используют в качестве транспортных подъездных путей на болотах I и II типов, на многолетнемерзлых, мелкодисперсных и сильно увлажненных грунтах. Основным элементом дороги со сборно-разборным покрытием, являются специальное устройство, которое включает наносимый на поверхность полотна проезжей части материал, состоящий из алюминиевых панелей, объединённых полимерным покрытием в специальную повторяющиеся арочную конструкцию, с использованием шарнирных соединений. Между собой панели, имеющие конечную длину, связываются специальными замками, позволяя наращивать площадь, как по длине, так и ширине, практически бесконечно.


Быстровозводимая дорога имеет уникальную конструкцию, которая состоит из алюминиевых профилей, объединённых полимерным составом и специальными замками. В результате имеем конструкцию, защищённую от воздействия окружающей среды, арочного типа с системой динамической амортизации. По концам конструкции размещены замки для быстрой сцепки звеньев без потери удерживающей нагрузки в зоне сцепления. Профиль обладает большим количество ламелей и ребер жесткости, которые дополнительно усиливают несущие возможности дороги и улучшают сцепные свойства покрытия

matting_way

Монтаж дорожных щитов или плит FAUN Trackway ведут способом "от себя". В процессе эксплуатации дорог со сборно-разборным покрытием необходимо: выравнивать просевший настил; устранять перекосы; заменять разрушенные щиты и плиты; проверять крепежные и соединительные узлы. После завершения эксплуатации дороги выполняют ее разборку, разъединяя крепежные узлы щитов или плит. Технология укладки мобильного, быстровозводимого дорожного покрытия, относится к техническим средствам для оборудования проезжей и пешеходной частей дорожного покрытия и предназначено для регулирования проезда подвижного состава на участках дорожного полотна со специальным покрытием. Сменное дорожное покрытие представляет собой модульную систему дорог, используемых для быстрого развертывания и восстановления транспортных направлений, в том числе после повреждений. Это включает возможность эксплуатации временного покрытия на аэродромах. Либо использоваться как вновь вводимое покрытие для вертолетов. Дорожное покрытие подходит для тяжелых гусеничных и колесных машин, в том числе специальные многоосные буровые установки и транспортёры оборудования. Покрытие может применяться для укладки покрытия для организации перевозки тяжелого крупногабаритного груза в составе балластных автопоездах. Технология укладки сменного покрытия обеспечивает доступ транспортных средств в районы, где нет дорог, или они были повреждены, или являются заболоченными. Покрытие позволяет организовывать быстровозводимые вахтовые и примышленные города и базы, в технологических целях.
Так же быстровозводимое мобильное покрытие может использоваться при эвакуации транспортных средств, при проведении пожарных и спасательных работ на пересеченной местности,  с возможностью прокладки нескольких километров сменой дороги в длину на неограниченное расстояние. Включая организацию подъездных путей к берегу рек.


Применение FAUN Trackway в качестве аэродромного покрытия позволяет быстро, и надежно решить проблему как создание аэродромной площадки в кротчайший период, так и может использоваться в качестве ремонта основного полотна и создания мигрирующих взлетных полос для авиации – вертолётов и самолетов. При укладке песка и щебня, с уплотнением грунта, возможна эксплуатация на покрытии тяжелых транспортных самолетов. Особое направление, это использование полотна для быстрого создания аэродромного покрытия в интересах Министерства Чрезвычайных Ситуаций. При ликвидации ЧС, спасении и эвакуации, создание покрытия займёт 10 минут, что позволит быстро и эффективно решать задачи МЧС.
temporary_roadway_for_aircraft

 

Форм фактор

Рулон (цилиндрическая упаковка, на которой представлена лента материала смотана в трубу)

Размеры рулона, ДхШ, м

22х16

Вес рулона, кг

12500

Диаметр рулона, м

1,2

Толщина покрытия, мм

31

Время укладывания одной секции рулона, м

10

Температурный режим эксплуатации , градусов С

-50 +50

Допустимая нагрузка единичного транспортного средства , кг

80000

Тип допустимой техники

Колесные и гусеничные транспортные средства: тягачи, самосвалы, буровые установки, автокраны, бульдозеры, погрузчики, самолеты  и вертолеты.

Тип носителя

Грузовые автомобили 6х6 и 8х8 с системами PLS, Multilift, а так же прицепы специального назначения типа King mat carrier.

 

Технология укладки является неотъемлемой частью сменного быстровозводимого дорожного покрытия. Технология FAUN Trackway включает в себя специальные устройства, которые обеспечивают автоматизированную укладку дорожного покрытия за 10 минут с помощью двоих операторов, задача которых значительно облегчается с помощью автоматизации процессов. Ручной труд сводиться к закреплению анкеров, и стыковки полотен для замка.
Технология Trackway из алюминиевых профилей позволяет  выдерживать повторяющиеся нагрузки до 80 тонн, при этом специальная конструкция полотна с системой амортизации и переноса нагрузки на соседние элементы, позволяет долговременную эксплуатацию полотна.
Механизация процесса укладки полотна, а так же сматывания полотна для свертывания, включает в себя специальные транспортные средства, задача которых это быстрая перевозка и автоматизированная система укладки.


Транспортировка рулонов дорожного покрытия FAUN Trackway возможна самыми многочисленными способами, и разными системами.  И все они автоматизированные. Самый простой вариант разгрузки и погрузки дороги, это использования прицепа King с системой гидравлического управления операциями. В этом случае, длинная загрузочная площадка используется для самых длинных моделей сменного дорожного полотна. Буксируется прицеп как колёсными тягачами и тракторами, так и гусеничной техникой.
faun_trackway

С прокладки дороги строго по ширине транспортного средства в 2,5-2,9 метра, используется транспорт типа фронтальный погрузчик со специальной насадкой для автоматизации операции. При этом после укладки колеса погрузчика вкатываться сразу в укладываемый материал.
temporary_roadways

Грузовой полноприводный транспорт с формулой колес 8х8 и 4х4, использует поворотную платформу, которая в рабочем положении разворачивается на 90 градусов с движением транспортёра назад и укладкой сменой дороги.
faun_roadway
rapid-runway-repair


Общее описание системы FAUN Trackway.

FAUN Trackway покрытие из композитных рулонных матов  предназначено обеспечивать возможность передвижения транспортных средств, оборудования и персонала по мягкому и заснеженному грунту, включая заболоченную местность.  Основной принцип покрытия FAUN Trackway заключается в распределении больших весовых нагрузок по увеличенной площади поверхности, позволяющем тяжелому оборудованию беспрепятственно пересекать различные грунтовые участки. Благодаря этому качеству, покрытие может использоваться в качестве аэродромов временного типа, для легкомоторной авиации и вертолетов. При проведении грунтоуплотняющих работ, покрытие позволят использовать его в качестве регулярной полосы для взлетных дорожек и дорог маневрирования. Систему FAUN Trackway можно использовать с целью создания временного дорожного покрытия, рабочей площадки и опорной поверхности в любых условиях эксплуатации. Будь то установка выносных опор, строительство, бурение или горные работы, маты обеспечивают надежный доступ и непревзойденную защиту грунта.
Маты полностью модульной конструкции можно соединять в любом направлении, образуя рабочие площадки большой площади, обгонные полосы, расширенные поворотные участки и многие другие конфигурации.

Как результат в глобальном масштабе, возможна укладка полотна FAUN Trackway для организации рабочего городка, промышленной базы, платформы для последующей разработки полезных ископаемых.
temporary_sity

Временные дороги обеспечивают проезд автотранспорта и техники строительно-монтажных колонн при выполнении основных работ на грунтах со слабой несущей способностью, при этом, не повреждая их. Современные технологии значительно отличаются от существовавших ранее, как по стоимости, экологичности, так и по скорости возведения таких объектов. В условиях, когда необходимо быстро и качественно проложить временное дорожное покрытие, например к торфяному месторождению, по заболоченной, переувлажнённой местности на помощь приходят военные технологии - специальные сборно-разборные дорожные покрытия СРДП от FAUN Trackway.

Дорожное покрытие обладает высокой поперечной и продольной жёсткостью, с положительной плавучестью, что позволяет прокладывать полотно поверх обводнённых участков и на берегах водяных артерий.  
matting


Преимущества использования покрытия FAUN Trackway:

 • Компактность при доставке на место;

 • Скорость монтажа и демонтажа;

 • Уникальные характеристики при использовании на заболоченных участках;

 • Многоразовое использование (Работоспособность покрытия - 50 000 проходов автомобилей грузоподъемностью до 80 тн.);

 • Удобство хранения;

 • Сохранение экосистемы в местности проведения работ.

 

По вопросам приобретения системы дорожного покрытия FAUN Trackway обращайтесь к сотрудникам компании.  

faun_roadway_for_sale


Назад 23 Мая 2022 г.