Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Поставка оборудования из Европы Китая США Японии на АЭС, паровые турбины для атомных электростанций импорт продажа Росатом.

Новости



Ввоз параллельный импорт паровые и паросиловые турбины AnsaldoEnergia и ALSTOM GE, купить в России новую турбины для атомной электростанции Dresser-Rand, паровая турбина большой мощности поставка таможня монтаж сборка цена Sulzer, тихоходная паровая турбина Arabelle для ядерных реакторов мощностью от 900 МВт до 1800 МВт купить, новая турбина Siemens SST5-9000 для ТЭЦ продажа ремонт обслуживание запасные части генераторы, конденсаторы, сепараторы-пароперегреватели (СПП), вспомогательное оборудование машинного зала для РОСАТОМ, таможенное оформление паровых турбин ТН ВЭД 8502 39 200 0 (электрогенераторные установки и прочие турбогенераторы) Mapna из Ирана поставка в Россию турбогенераторов Mitsubishi, поставка турбин для плавучих энергоблоков «Росатома» и атомных ледоколов, теплофикационные и конденсационные паровые турбины Triveni Turbines из Индии турбины описание характеристики цена, исследование рынка паровых турбин, объём производства паровых турбин в России, спросу, анализ цен, обзор импорта и экспорта, рейтинги производителей, покупателей, импортеров, экспортеров, тенденции рынка и прогноз его развития на 5 лет, возможные последствия.

 

После ухода с российского рынка Siemens и General Electric правительство приказало обновить существующее энергооборудование и использовать паровые и газотурбинные установки большой мощности российского производства. Большая часть иностранных газовых и паросиловых турбин на электростанциях РФ представлена продуктами Siemens, General Electric, Ansaldo, Alstom и Mitsubishi. По оценкам аналитика «Финам», на них приходится около 25 ГВт установленной мощности, что соответствует около 10% всей единой энергосистемы РФ. Многие газовые ТЭС уже давно столкнулись с проблемами на фоне ухода большинства западных производителей из РФ, причем эти проблемы связаны как с проектными станциями, так и с уже действующими.

 

Технология Arabelle™ компании Alstom в максимальной степени обеспечивает повышение экономичности и надежности производства электроэнергии на АЭС, снижение совокупных расходов на строительство и эксплуатацию АЭС, а также снятие ограничений на дальнейшее повышение единичной мощности энергоблоков. На сегодняшний день тихоходные турбины Arabelle компании Alstom являются самыми мощными из представленных на рынке – их мощность может достигать 1700 1800 МВт – и гарантируют превосходные эксплуатационные характеристики. При суммарной наработке данных турбоустановок свыше 300 000 часов среднее время вынужденных простоев составляет менее одного часа на один агрегат в год, что является беспрецедентным уровнем коэффициента готовности турбоустановки. Такими турбоустановками оснащен целый ряд энергоблоков, включая АЭС во Франции и Китае, а также несколько строящихся блоков, включая самый крупный в мире – Flamanville 3 во Франции – единичной мощностью 1750 МВт. Уникальность конструкции паровой турбины Arabelle определяется применением совмещённого цилиндра высокого и среднего давления ЦВСД. Однопоточное расширение пара в ЦВСД турбины со снижением давления до 3 бар обеспечивает производство 60% механической мощности с наивысшей экономичностью КПД машинного зала до 38%. На данных параметрах пара это рекордная величина КПД турбоустановки АЭС, не имеющая аналогов в мировой практике атомной энергетики.


Назад 14 Апреля 2024 г.