Ваш заказ: 0 ед. техники »
SGT-A35 судовая ГТУ турбина газовая Siemens мощностью 35 мегаватт, судовые энергетические комплексы относятся к газотурбинным установкам, которые используются в качестве судовой энергетической установки с применением природного газа как альтернативного дешевого и экологически чистого вида топлива. В настоящее время судовые ГТД SGT-A35 применяются во многих областях промышленности и транспорта, например, и качестве транспортабельных энергетических установок плавучих электростанций, для привода нагнетателей нп магистральных газопроводах, а передвижных блочно-транспортабельных электростанциях (БТГТЭ), на промышленных электростанциях, а парогазовых энергетических установках небольшой и средней мощности. В настоящее время энергетические установки большинства надводных кораблей флотов развитых стран оснащены газотурбинными двигателями (ГТД). Газотурбинные двигатели входят в состав как единых газотурбинных энергетических установок (ГТЭУ), так и комбинированных дизель-газотурбинных энергетических установок (ДГТЭУ). Основными преимуществами ГТД являются: высокая экономичность, большие агрегатные мощности при малых массе и габаритах, приспособленность к автоматизации, высокая надежность, простота конструкции и обслуживания, высокая технологичность, возможность агрегатного ремонта. Все эти качества были достигнуты в результате упорных и длительных поисков ученых и конструкторов. И только сегодня, при достаточно высоком уровне развития газотурбостроения, можно оценить, сколь высок вклад отечественных ученых и инженеров в создание высокоэффективных корабельных газотурбинных установок, не имеющих альтернативы не только в настоящее время, но и в обозримом будущем.
Санкции – не проблема! Поставка в Россию, перевозка тралом морем самолетом газовая турбина, логистика доставки в РФ новых судовых ГТУ газотурбинных электростанций ГТЭС ведущих производителей Siemens, GE, Solar. Услуги проектирования монтажных работ газовых турбин для флота, сборка монтаж на корабле судне барже запуск ввод в эксплуатацию, импорт запасных частей лопаток всех типов и видом лопаток. Продажа комплектующих для газотурбинных установок General Electric, Siemens и Solar. Полный комплекс работ по долгосрочному сервисному обслуживанию (LTSA), проведение бороскопического осмотра (BI, CI), инспекции тракта горячих газов (HGPI), капитального ремонта (MI), восстановительный ремонт как на территории России, так и за рубежом, мониторинг оборудования, круглосуточная техническая поддержка.
Современная судовая газотурбинная установка (ГТУ) успешно конкурирует с аналогичными по назначению паротурбинными и дизельными. От последних она выгодно отличается компактностью и малой удельной массой, маневренностью и высокой ремонтопригодностью, лучшей приспособленностью к автоматизации и дистанционному управлению. Судовая энергетическая установка (СЭУ) с использованием газовой турбины служит для сообщения хода судну, а также для обеспечения всех судовых потребителей необходимыми видами энергии (тепловой, электрической и пр.). Судовые энергетические установки классифицируются как по роду используемого топлива, так и по типу двигателя—двигатели внутреннего сгорания (ДВС), паротурбинные установки (ПТУ) и газотурбинные (ГТУ), а также комбинированные, состоящие из двигателей различных типов. Судовые ГТУ от других типов выгодно отличаются целым рядом показателей: малыми габаритами и удельной массой, более высокой маневренностью, высокой ремонтопригодностью, лучшей приспособленностью к автоматизации и дистанционному управлению. Одновременно ГТУ несколько уступают ДВС по экономичности и требуют более тщательного ухода, как во время работы, так и при бездействии.
Газотурбинные двигатели Siemens в составе судовых энергетических установок предлагают широкий диапазон мощности (от 2500 кВт до 50 МВт) при относительно небольших размерах и используются в различных целях выработки электроэнергии. Стоит отметить, что важной характеристикой газовых турбин, которая делает их более безопасными для окружающей среды по сравнению с дизельными двигателями конкурентов и одной из причин, по которой они имеют лучшее соотношение мощности и веса, является то, что сгорание в газовых турбинах является непрерывным при средних температурах и давлениях ниже, чем пиковые уровни в дизельных двигателях, которые способствуют выбросу NOx [оксиды азота] и, следовательно, требуют более прочных конструктивных решений. Газовые турбины, как основополагающий компонент судовых энергетических установок, могут работать на широком диапазоне видов топлива, включая природный газ, который обеспечивает более чистое сгорание.
Основными достоинствами, обусловившими широкое применение судовых газовых турбин, являются: высокая экономичность в сравнении с эксплуатируемыми ГТУ стационарного типа (КПД до 40% при работе ГТД по простому циклу); высокий уровень автоматизации работы двигателя, что упрощает эксплуатацию и сокращает потребность в обслуживающем персонале; повышенный ресурс до капитального ремонта (вначале около 20 тыс. часов - с последующим увеличением до 40 тыс. часов); большее соответствие характеристик экологическим нормам и требованиям; блочность конструкции, благодаря чему достигается простота доставки на место эксплуатации, а также минимизация работ по монтажу.