Есть вопросы — звоните! +7 (495) 979 05 44

Ваш заказ: 0 ед. техники »

Главная  /  О компании  /  Новости  /  Полуприцеп для перевозки блочного камня: устройство для захвата и транспортировки тяжелых каменных блоков на шасси специального полуприцепа для тягача.

Новости



Блочный камень — это строительный материал из скальной глыбы, выпиленный или добытый любым другим путем из скального массива. Чем больше исходный размер камня, тем лучше получаемый объект, и тем больше его стоимость на рынке. Поэтому при добыче камня важно сохранить максимальный размер глыбы, но для этого мало камень выпилить, еще необходимо погрузить на транспорт и перевезти. Обычно погрузочные работы при разработке месторождений природного камня в европейских странах повсеместно выполняются тяжелыми фронтальными погрузчиками производства Caterpillar и Komatsu. В России же в настоящее время на большинстве действующих каменных карьеров работают стационарные краны, или автокраны, но это не самый эффективный способ перемещения блока. Лучшее решение — это специальный тяжелый погрузчик блочного камня. Но карьер — это чаще всего автомобильный транспорт, а погрузчик не способен транспортировать блок на дальнее расстояние – это циклическая машина, и экономически не выгодно использовать ее возможности для транспортировки. Для этого используется в паре с погрузчиком специальный транспортёр крупных каменных блоков. На практике погрузчик осуществляет выемку каменного блока и его погрузку на полуприцеп тяжелого автопоезда, но на рынке есть специальные полуприцепы с устройством для захвата и поднятия каменного блока относительно дорожной поверхности и транспортировки его на склад, или на следующий участок логистики.

 

На фотографии можно увидеть и понять принцип действия полуприцепа для захвата, поднятия и перевозки каменного блока. Полуприцеп использует одноосную тележку с пространственной рамой-фермой и портальным устройством, и механизмом гидравлического захвата блочного камня. Задним ходом седельный тягач ориентируя на портал полуприцепа заводит его на транспортируемый блок, захватывает, подымает и транспортирует. При использование такой конструкции, операции по выемке и доставке сокращаются, так как процесс погрузки камня на обычный полуприцеп занимает много времени, дальнейшая строповка камня — это тоже процедура затратная по времени, и сам транспортировка с учетом большой массы камня и высокого уровня тяжести создает проблемы безопасности транспортного средства в процессе выезда из карьера и движения на дорогах общего пользования. Устройство для перевозки камня имеет большую грузоподъёмность, до 50-60 тонн, обеспечивает высокую устойчивость в движении и малое время на процессы погрузки-разгрузки блочного камня.

 


 

Продажа погрузчиков блочного камня. Купить тяжелый фронтальный погрузчик для каменных блоков, описание и характеристики.

 

Компания продает на рынке России специальные тяжелые фронтальные погрузчики, для разработки блочного камня. Погрузочная машина для каменных блоков можно использовать в качестве основной погрузочно-транспортной машины ПДМ, погрузочные универсальные машины типа «фронтальный погрузчик» способные механизировать целый ряд производственных операций: выемку глыбы, доставку кондиционных блоков до места их погрузки (или пассировки), сбор, доставку и погрузку в средства транспорта окола и мелочи (щебня), отгрузку или вывоз некондиционных блоков, передвижение или кантование монолитов (или их частей) перед пассировкой на товарные блоки, технологическую подсыпку мелочи и штыба, профилирование и отчистку дорог для создания нормальных условий работы пневмоколесному и иному транспорту.


Седельные тягачи тяжеловозы для карьерных работ с полным приводом 8х8, цены, описание и характеристики.

 

Продажа седельных тягачей для карьерных работ на добыче блочного камня. Купить тягач для полуприцепа камневоза большой грузоподъемности 100 тонн. В нашей компании представлена автомобильная прицепная техника ведущих производителей для горных карьерных работ включая многоосные сцепки с тралом типа камневоз или транспортёр каменных блоков. Мощный полноприводных седельный тягач для горношахтной промышленности и буксировки полуприцепа для блочного камня должен иметь четырехосную систему привода всех колёс типа 8х8 и автоматическую гидромеханическую трансмиссию для безопасного въезда в карьер, для передвижения в горных условиях, и выезда из карьера с большим грузом (свыше 150 тонн). Поэтому тягач тяжеловоз — это горный тормоз замедлитель, мощный двигатель от 500 л.с. и усиленная конструкция – в наличии карьерные тягачи MAN, четырехосные тракторы Oshkosh, горношахтные седельно-балластные машины Caterpillar.


Назад 28 Апреля 2022 г.